Bäuerliche Wanduhr
Anfang 19. Jh., Werk mit Holzplatinen und gespindelten Rädern, Stundenschlag, Gewichtsaufzug mit Schnüren, Holzzifferblatt mit römischen Ziffern, Werk beschädigt, Teile fehlen
Expert: Christian Wiesinger
10.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bäuerliche Wanduhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.10.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 01.10. - 10.10.2012 |